Рекомендации на случай грозы

Уважаемые Абоненты! В связи с приближающимися грозами, напоминаем Вам о правилах пользования сетью во время непогоды. Если Вы видите надвигающуюся грозу, просим Вас сделать следующее:

→ отключите кабель от сетевой карты компьютера (маршрутизатора, беспроводной точки и пр.);
→ отключите сетевой кабель питания от компьютера;
→ если антенна подключена к ТВ-тюнеру компьютера – отключите и ее.

Если вы надолго покидаете дом, отключите сетевой кабель и кабель 220V от системного блока.

Гроза является неуправляемым стихийным природным явлением. Она способна вывести из строя большую часть устройств сети. Грозовой разряд между облаками в близлежащем районе способен вывести из строя большую часть сетевой аппаратуры и компьютеров. Это происходит в момент разряда из-за резкого повышения напряжения в линиях электропередачи вследствие электромагнитной индукции и токов растекания. При этом компьютер пользователя подвергается риску, как со стороны подключенного провода компьютерной сети, так и со стороны электропитания.

Предупреждение! Во время грозы использование сети КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. На время грозы необходимо отключать кабель локальной сети и сети 220V от компьютера. За повреждение компьютера, а также сетевого оборудования (роутеры, приставки и пр.) администрация сети ответственности не несет.

Другие новости

Залишити заявку

Будь ласка, заповніть поля нижче.


X
Заявка на підключення